"Тонкий мир" - одно из устоявшихся названий, предположительно, "мира", который не доступен обычному человеческому восприятию. Верующие полагают, что там живут людские души; психологи имеют в виду подсознание; эзотерики и некоторые другие считают его миром энергии; обывателям он знаком под кодовым словом "загробный"; "квантовые физики" вычислили его под видом "поля", находящегося в "запутанном состоянии". Все сходятся лишь в одном: что-то там есть. Что-то такое, чего нельзя понюхать, но оно, мерзость такая, влияет на человеческие судьбы, а обратной связи нащупать не всем удается. И жалобной книги нет. Кто, как он утверждает, имеет способности взаимодействия с тонким миром, берет приличные деньги с обывателей за "спиритические услуги", не гарантируя при этом успеха.

Данная статья - попытка показать, как, не прибегая к магии, внести коррекцию в свою судьбу, действуя, в том числе, и через тонкий мир. Я перечислю четыре известных мне способа.

1-ый способ

Увеличение вероятности наступления события "бытовыми средствами"

Этот метод всем известен, и мы только "поставим галочку" напротив него. Он самый "человеческий". Женитьба на дочери олигарха увеличивает вероятность наступления вашего материального благополучия. Норковая шуба и валенки в сорокоградусную жару увеличивают вероятность солнечного удара. Речь не идет о подбрасывании монетки или бутерброда.

2-ой способ

Ожидание события

Если вы все правильно спланировали для совершения сделки, но ваш опыт шепчет на ухо о том, что обязательно придут менты или бандиты за своей долей, то так оно и произойдет. Сами того не ведая и не обладая никакими "магическими" способностями вы материализуете свои подсознательные страхи и опасения. По большому счету, тонкому миру по барабану, что произойдет, но он "прорисовывает" вашу реальность, следуя по наиболее благоприятному пути. Как вода. Умение блокировать негативные мысли и отгонять страхи увеличивает вероятность благоприятного для вас исхода.

3-ий способ

Изменение "полярности" наступившего события

Если все-таки, несмотря на то, что жена - дочь олигарха, и вы искренне расчитывали на прибыль от сделки, получился в результате минус, то вам срочно нужно объяснить (не тестю, а себе), почему это для вас хорошо. Потренируйтесь, и у вас получится это делать на регулярной основе. Тонкий мир поймет, что зря старался и в следующий раз будет сговорчивей. Или равнодушней, что уже лучше, чем его прямая заинтересованность в плохом исходе.

4-ый способ

Снижение важности наступившего события

Когда не получается себя убедить в том, что "несвобода лучше, чем свобода", подумайте, а так ли уж это важно, где вы будете сидеть взаперти: снаружи клетки или внутри? Живите дальше. Впереди - вечность. Что, по сравнению с ней, парочка выбитых зубов? Тонкий мир оценит подобные мысли и переключит свое внимание на тех, кто думает иначе.

Вот и все фокусы. В тех или иных интерпретациях вышеперечисленные тезисы озвучены представителями разных учений. Я не претендую на оригинальность. Скорее, на лаконичность и ясность. Есть, конечно, еще и другие способы, но в начале статьи я специально указал, что про магию речи не будет :)